Министерство образования Республики Беларусь
Комитет по образованию Мингорисполкома

Учреждение образования

Минский государственный
профессионально-технический колледж
декоративно-прикладного искусства
им. Н.А. Кедышко

  • г. Минск, ул. Сурганова, д.45, корп. 3
  • (017)2924355, (017)2926212
  • ptk-dpi@minsk.edu.by

Меню раздела

Колледж в лицах

Щербинская Светлана Джановна

Щербинская Светлана Джановна

Преподаватель профессионального компонента

Подробнее...
Суша Руслан Григорьевич

Суша Руслан Григорьевич

Преподаватель общеобразовательного компонента

Подробнее...
Бабич Андрей Петрович

Бабич Андрей Петрович

Мастер производственного обучения

Подробнее...
Буренков Максим Алексеевич

Буренков Максим Алексеевич

Преподаватель общеобразовательного компонента

Подробнее...
Осипов <br />Сергей Васильевич

Осипов
Сергей Васильевич

заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Подробнее...
Шуран Татьяна Геннадьевна

Шуран Татьяна Геннадьевна

Преподаватель профессионального компонента

Подробнее...
Зыкович Ирина Леонидовна

Зыкович Ирина Леонидовна

Заведующий отделением дополнительного образования взрослых

Подробнее...

Наши достижения

Газета "Фрески"

Выпуск 40

Выпуск 40
PDF, 13,5 МБ

Подробнее...
Выпуск 39

Выпуск 39
PDF, 13,4 МБ

Подробнее...
Выпуск 38

Выпуск 38
PDF, 10,7 МБ

Подробнее...
Выпуск 37

Выпуск 37
PDF, 3,49 МБ

Подробнее...
Выпуск 36

Выпуск 36
PDF, 2,25 МБ

Подробнее...

1. Является ли колледж государственным?

Да. Учреждение образования "Минский государственный колледж ПТК ДПИ им. Н.А. Кедышко" является государственным учреждением образования.

2. Какой документ получают выпускники колледжа?

Выпуски колледжа получают диплом государственного образца о профессионально-техническом образовании.

3. Можно ли перевестись из другого колледжа?

Возможен перевод учащихся из других учебных заведений профессионально-технического образования на специальности и формы обучения, реализуемые колледжем. Колледж осуществляет прием учащихся на основании академических справок установленного образца. Все вопросы, связанные с переводом, решаются лично директором колледжа. 

4. Какие документы необходимо предоставить в приемную комиссию?

Документы, необходимые при поступлении:

  1. Заявление на имя директора по установленной форме.
  2. Документ об образовании (оригинал) и приложения к нему.
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения.
  4. 6 фотографий размером 3х4 см.
  5. Документы, подтверждающие право поступающего на льготы при приёме на обучение.
  6. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении) и его копия.

5. Предоставляется ли общежитие на время обучения?

Общежитием обеспечиваются учащиеся, пользующиеся следующими льготами:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды I или II группы, которым в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии не противопоказано обучение в учреждении образования;
  • лица, имеющие льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий».
  • дети лиц, перечисленных в пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»;
  • ветераны боевых действий на территории других государств;
  • инвалиды III группы;
  • лица, имеющие льготы в соответствии со статьями 19 — 23 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий»;
  • уволенные в запас или отставку военнослужащие, которые имеют рекомендации воинских частей;
  • лица из многодетных семей

На оставшиеся места, на основании решения приемной комиссии, заселяются иногородние учащиеся, нуждающиеся в общежитии.

6. Каков срок обязательной отработки после окончания колледжа?

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование срок обязательной отработки составляет:

  • 1 год после окончания учебного года по ступени ПТО;
  • 2 года после окончания учебного года по ступени ССО.

16.08.2018

20 августа 2018 года открывается Форум на августовской секции заместителей директора по учебной работе. Приглашаем руководителей к обсуждению актуальных вопросов организации образовательного процесса в 2018/2019 учебном году

Подробнее...

16.08.2018

24 августа 2018 года в Национальной библиотеке Беларуси (пр. Независимости, 116) состоится августовский форум педагогических работников, в рамках которого пройдет выставка «Ключевые компетенции XXI века: новая реальность в образовании»

Подробнее...

16.08.2018

23 августа 2018 года состоится методическая секция специалистов социально-педагогической и психологической служб учреждений образования, специалистов социально-педагогических центров и интернатных учреждений г.Минска

Подробнее...

15.08.2018

Информация по проекту «Электронная школа»: о расширении возможности оформления Карты учащегося

Подробнее...

14.08.2018

17 августа 2018 года состоится инструктивно-методическое совещание «Об отдельных вопросах организации питания в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году: проблемы и перспективы»

Подробнее...