Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь
Камітэт па адукацыі Мінгарвыканкама

Установа адукацыі

Мінскі дзяржаўны
прафесійна-тэхнічны каледж
дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва
ім. Н.А. Кедышкі

Русский БеларускiEnglish
  • г. Мінск, вул. Сурганава, д.45, корп. 3
  • (017) 379-43-55, (017) 378-62-12
  • ptk-dpi@minsk.edu.by
Инстаграм Вконтакте Телеграм Фейсбук

Меню раздзелу

Каледж у асобах

Полинь Андрей Иосифович

Полинь Андрей Иосифович

Преподаватель общеобразовательного компонента

больш падрабязна ...
Батуро Галина Степановна

Батуро Галина Степановна

Мастер производственного обучения

больш падрабязна ...
Якубович <br />Тамара Викторовна

Якубович
Тамара Викторовна

Заведующий строительным отделением

больш падрабязна ...
Гончаренок Татьяна Евгеньевна

Гончаренок Татьяна Евгеньевна

Преподаватель общеобразовательного компонента

больш падрабязна ...
Костеж Александр Васильевич

Костеж Александр Васильевич

Мастер производственного обучения

больш падрабязна ...
Стригельская Ирина Владимировна

Стригельская Ирина Владимировна

Преподаватель профессионального компонента

больш падрабязна ...
Кононович Надежда Александровна

Кононович Надежда Александровна

Мастер производственного обучения

больш падрабязна ...

Газета "Фрэскі"

1. Является ли колледж государственным?

Да. Учреждение образования "Минский государственный колледж ПТК ДПИ им. Н.А. Кедышко" является государственным учреждением образования.

2. Какой документ получают выпускники колледжа?

Выпуски колледжа получают диплом государственного образца о профессионально-техническом образовании.

3. Можно ли перевестись из другого колледжа?

Возможен перевод учащихся из других учебных заведений профессионально-технического образования на специальности и формы обучения, реализуемые колледжем. Колледж осуществляет прием учащихся на основании академических справок установленного образца. Все вопросы, связанные с переводом, решаются лично директором колледжа. 

4. Какие документы необходимо предоставить в приемную комиссию?

Документы, необходимые при поступлении:

  1. Заявление на имя директора по установленной форме.
  2. Документ об образовании (оригинал) и приложения к нему.
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения.
  4. 6 фотографий размером 3х4 см.
  5. Документы, подтверждающие право поступающего на льготы при приёме на обучение.
  6. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении) и его копия.

5. Предоставляется ли общежитие на время обучения?

Общежитием обеспечиваются учащиеся, пользующиеся следующими льготами:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды, инвалиды I или II группы, которым в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии не противопоказано обучение в учреждении образования;
  • лица, имеющие льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий».
  • дети лиц, перечисленных в пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»;
  • ветераны боевых действий на территории других государств;
  • инвалиды III группы;
  • лица, имеющие льготы в соответствии со статьями 19 — 23 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий»;
  • уволенные в запас или отставку военнослужащие, которые имеют рекомендации воинских частей;
  • лица из многодетных семей

На оставшиеся места, на основании решения приемной комиссии, заселяются иногородние учащиеся, нуждающиеся в общежитии.

6. Каков срок обязательной отработки после окончания колледжа?

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 № 821о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование срок обязательной отработки составляет:

  • 1 год после окончания учебного года по ступени ПТО;
  • 2 года после окончания учебного года по ступени ССО.